सगे फूफा के प्यार में पत्नी ने पति की हत्या करवाई; सुपारी देकर शूटर हायर किए, लोकेशन भेज रही थी, 45 दिन पहले ही हुई थी शादी

Aurangabad Wife Murdered Husband Because of love for uncle
Aurangabad Wife Murdered Husband: देश में अब बड़ा खतरनाक ट्रेंड सा चल पड़ा है। अब तो आएदिन पति हत्या की भेंट चढ़ रहे हैं और पत्नियां मौत का तांडव कर रहीं हैं। पिछले कुछ दिनों से लगातार सामने आते जा रहे ऐसे मामले अब हैरान करने लगे हैं। दरअसल, अब बिहार के औरंगाबाद से एक ऐसा ही मामला सामने आया है। जिसमें 27 साल की एक पत्नी ने अपने सगे फूफा (55 साल) से प्यार के चलते अपने पति की गोली मरवाकर हत्या करवा दी। इस मामले ने इंदौर की सोनम का हत्याकांड ताजा कर दिया है।
पुलिस ने खोला हत्या का राज
औरंगाबाद पुलिस ने इस हत्या को लेकर एक स्पेशल टीम गठित की थी। जिसकी जांच-पड़ताल से जब हत्या पर से राज खुला तो खुद पुलिस अधिकारी भी चौंक गए। पुलिस की जांच में पत्नी ही हत्या की साजिशकर्ता और आरोपी निकली। जिसे गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस ने इस हत्या में अब तक आरोपी पत्नी समेत 3 आरोपियों को गिरफ्तार किया है। आरोपी पत्नी की पहचान गुंजा सिंह के रूप में हुई है। वहीं हत्या में शामिल रहे 2 अन्य आरोपियों की पहचान झारखंड के जयशंकर चौबे और मुकेश शर्मा के रूप में की गई है।
औरंगाबाद पुलिस ने बताया कि, मृतक (गुंजा सिंह के पति) की पहचान प्रियांशु कुमार सिंह के रूप में हुई है। वहीं हत्या के इस मामले में आरोपी गुंजा सिंह का अवैध संबंधी फूफा जीवन सिंह अभी फरार है। जिसकी पकड़ को लेकर कार्रवाई चल रही है। साथ ही हत्या में शामिल हायर किए शूटरों की तलाश भी जारी है। जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। पुलिस ने जानकारी दी कि, पूछताछ में आरोपी गूंजा ने अपने सगे फूफा के साथ अवैध संबंध और पति प्रियांशु सिंह की हत्या की साजिश में शामिल होने की बात कबूल कर ली है।
फूफा से बात, फिर सुपारी देकर शूटर हायर किए
आरोपी गूंजा और प्रियांशु कुमार सिंह की शादी 21 मई को लगभग 45 दिन पहले हुई थी। लेकिन शादी के कई साल पहले से ही गुंजा का उसके सगे फूफा जीवन से प्रेम प्रसंग चल रहा था। जिस कारण से गुंजा ने पहले कई बार शादी करने से घर में मना किया। फूफा ने भी गुंजा की शादी नहीं होने दी। लेकिन इस बार गुंजा के पिता के ज़ोर से जब गुंजा को प्रियांशु से शादी करनी पड़ी तो गुंजा ने शादी के मंडप में ही प्रियांशु के मर्डर की प्लानिंग कर ली। शादी के बाद भी गुंजा और फूफा जीवन दोनों लगातार बातें करते रहे और हत्या की रूपरेखा तैयार करने में लग रहे।
पति की लोकेशन भेज रही थी गुंजा
बताया जाता है कि शादी के बाद गुंजा और फूफा का प्रेम संबंध बाधित होने लगा था। दोनों पहले की तरह बहुत बातें नहीं कर पा रहे थे। इस कारण गूंजा और जीवन ने मिलकर प्रियांशु को रास्ते से हटाने का आखिरी फैसला कर लिया। जिसके बाद 24 जून की रात को बनारस से लौटने के दौरान प्रियांशु की रास्ते में हायर किए गए शूटरों ने गोली मारकर हत्या कर दी। इस दौरान गुंजा प्रियांशु की लोकेशन शेयर कर रही थी। उसने फूफा जीवन को प्रियांशु के बारे में सारी सूचना दी। फूफा जीवन आगे शूटरों को लोकेशन भेजने के साथ डील कर रहा था। वहीं शूटरों ने नबीनगर रेलवे स्टेशन से घर लौटने के बीच रास्ते में प्रियांशु की गोली मारकर हत्या कर दी।
नवीनगर थाना अंतर्गत हुए एक युवक की गोली मारकर हत्या के कांड में त्वरित कार्रवाई करते हुए कांड में संलिप्त, 03 अभियुक्तों को औरंगाबाद पुलिस ने किया गिरफ्तार।
.
.#BiharPolice #aurangabadpolice #HainTaiyaarHum pic.twitter.com/JhsUYZbHt4
हरियाणा में पत्नी ने बॉयफ्रेंड संग मिलकर पति को मार डाला; शव को बाइक पर रखकर घूमी, नाले में फेंककर आई, CCTV में दिखी